9zip.ru - технологии для людей
9zip.ru Интернет и сети, компьютеры и программы 3G модем Huawei E1550 для SIM карты любого оператора

3G модем Huawei E1550 является бюджетной моделью, используется многими Российскими операторами мобильной связи. Данный 3G модем пришёл на смену выпускаемым ранее моделям E160 и E156, полностью сохранив качество своих предшественников.
3G модем Huawei E1550
У данной модели немного изменён дизайн, качество сборки - отличное. Дизайн модема напоминает флэш-накопитель.

Из нововведений по сравнению с E160 и E156 у E1550 можно отметить обновлённую версию прошивки, которая должна улучшить стабильность связи.

Во многих тестах E1550 показывает стабильную непрерывную связь. Какой-либо разницы в скорости по сравнению с E156 и E160 не замечено.

Несколько разочаровывает тот факт, что у данной модели отсутствует разъём для подключения внешней антенны, но в остальном данная модель кажется достойным продолжением данной линейки.

Характеристики модема следующие:
  • Производитель: Huawei
  • GSM/GPRS/EDGE частоты: 850МГц, 900МГц, 1800МГц, 1900МГц.
  • Поддержка HSDPA 3.6Mbps
  • Доступны драйверы для Windows 2000, Windows XP
  • Поддержка USB2
  • Передача и приём SMS сообщений
  • Внутренняя антенна
  • Слот Micro SD до 4Гб
  • Поддержка WiFi отсутствует
  • Вес устройства: 30 грамм
Светодиодный индикатор отображает текущий режим работы устройства:
  • Включение модема - две вспышки зелёного цвета
  • Регистрация GPRS GSM/GPRS/EDGE - мигание зелёным цветом
  • Регистрация UMTS WCDMA/HSDPA - мигание синим цветом
  • Подключение GPRS - зелёный цвет
  • Подключения WCDMA - синий цвет
  • Подключение HSDPA - голубой цвет
Модем содержит в себе программное обеспечение (драйверы и программы), которые находятся на встроенном диске, который появляется при подключении модема. Встроенный кардридер для Micro SD карт также видится системой как дополнительный диск. Таким образом, при подключении модема появляются два дополнительных диска, что может быть не совсем удобно. Для того, чтобы данные диски не появлялись в системе и не мешали, если они не требуются, то их можно отключить в диспетчере устройств.

Для этого зайдите в панель управления - система - диспетчер устройств и раскройте список "Контроллеры универсальной последовательной шины USB", затем вставьте модем в USB разъём. В раскрытом списке устройств USB появятся две новых строки - "Запоминающее устройство для USB". Нажмите на каждом из них правой кнопкой мыши и выберите пункт "отключить". Если данные диски вновь понадобятся (например, для переустановки драйвера или использования кардридера), то их можно включить аналогичным способом, выбрав пункт "задействовать".

Также значительным неудобством является довольно медленное программное обеспечение, которое поставляется с привязкой к конкретному оператору, а также залочка модема под конкретного оператора. Иными словами, модем будет работать только с сим-картами того оператора, в комплекте которого он приобретён. Для разлочки модема необходимо ввести специальный код разлочки, который можно сгенерировать по IMEI.

При этом Вам будет необходимо вручную создать соединение для нового оператора.


10 нравится? 8


07.08.2010 © 9zip.ru
Авторские права охраняет Роскомнадзор

Понравилась статья?
Мышь говорит:
поделись с друзьями!

Хочешь почитать ещё про интернет? Вот что наиболее популярно на этой неделе:
Как передать звук с компьютера на Android телефон по USB
Восстановление флешки, которая не форматируется
Как защититься от мобильного мошенничества



Есть вопросы, комментарии? Напиши:

Имя
Комментарий
Длина текста:
число с картинки
Правила прочитал(а)
Как вставить картинку в свой комментарий?

Комментарии: 12

Анна25 июн 2014 16:45
Народ, если это сделать, то в модем можно будет устанавливать симкарту любого другого оператора?

Алекс23 дек 2013 9:39
Имейте в виду, что если вы подключили на мегафоне псевдо-безлимитный интернет, то USSD командой его не отключить - в ответ приходит сообщение "услуга не подключена". Отключить можно только в личном кабинете!

Гость27 авг 2013 23:06
Не работает ни *100*2#, ни *101*2#. Остаток трафика не показывает! Как у них вообще интернет-то работает.

Mixa14 июл 2013 11:41
Женя, написавший комментарий 24 окт 2010, вместе с "программой для разлочки" наверняка скачал троянчика на свой модем. Никакие программы для разлочки не нужны. Есть онлайн калькулятор.

Если у кого подключен псевдобезлимитный интернет от Мегафона, чтобы узнать остаток трафика, нужно набрать запрос *100*2# или *101*2#. В ответ придёт смс и покажет, сколько мегабайт осталось до снижения скорости до 8 килобайт в секунду.

рома12 май 2013 15:21
Расскажу, как узнать свой номер телефона на мегафоне бесплатно. Стандартно для этого есть платная услуга "узнай свой номер", за которую берут аж один рубль. Разве это честно? Какие у Мегафона могут быть расходы, чтобы вытащить номер абонента из базы и отправить ему в виде СМС? То-то же. Поэтому рассказываю способ, как сделать это бесплатно. На сайте Мегафона есть сервис-гид, личный кабинет. Для доступа к нему требуется логин и пароль. Логин совпадает с номером телефона абонента. Логин и пароль высылаются абоненту в виде СМС. То есть заходите на страницу сервис-гида, делаете заказ пароля через USSD команду или бесплатную СМС и в ответ получаете логин и пароль в виде СМС, где логин - это и есть ваш номер телефона. Всё просто и бесплатно.
Способы:
1. Наберите USSD запрос *105*00#. У меня этот способ не сработал, хотя он заявлен на сайте оператора!
2. Отправьте пустое SMS на номер 000110. За отправку смс денег не берут, ответная СМС пришла через минуту.

Max27 фев 2012 1:38
Гнездо для внешней антенны присутствует на плате. Чтоб задействовать к сожалению нужно сверлить корпус, но в принципе можно пробку заглушку сделать.

Гость23 сен 2011 17:35
Разлочить модем и попробовать поставить сим-карту другого оператора.
Если без разлочки, то попробовать поставить другую сим-карту Мегафона.

Гость23 сен 2011 16:24
НА МОДЕМЕ МЕГАФОН E1550 выдает ошибку вы не можете подключится без регистрации доступной сети.Что мне делать зарание спасибо

User22 июн 2011 1:48
У Мегафона бывает такое, что интернет пропадает
причём соединение установлено, но передача данных останавливается. при этом модем видит сеть 3G!
Если при этом отключиться, то снова подключиться уже не получится, будет выдавать ошибку авторизации. Наверное у них от перегрузки 3g сервер периодически перезагружается. Так можно ждать довольно долго но если срочно нужно выйти в инет, то в настройках программы нужно открыть вкладку "Сеть", найти там "Тип сети" и выбрать "Только GPRS". При этом, как ни странно, интернет начнёт работать. Понятно, что на низкой скорости. А примерно через полчасика можно включить обратно "Приоритет WCDMA".

fl20 май 2011 11:46
Для того, чтобы разблокировать модем Huawei, используйте этот онлайн калькулятор кодов разблокировки:

http://a-zgsm.com/huawei.php

Вводите IMEI, получаете код разблокировки.

Гость14 мар 2011 16:08
Как обойти шейпер на мегафоне, который ограничивает скорость?

Гость11 фев 2011 22:17
Интересует возможность для данного модема мониторинга доступных базовых станций и выбора базовой станции из списка доступных. Возможно ли такое? Может быть это есть в "родной" прошивке от Huawei или специальном софте?

Гость26 янв 2011 21:53
Достал меня этот супер быстрый конкретно, полный пи..ец, не работа а танцы с бубнами, ещё и за 700 руб в месяц, нескончаемая "модернизация", использовал более 1.5 лет, нахрен такого провайдера

Гость20 янв 2011 21:19
Итак, подключаем данный модем к компьютеру. Программа Мегафон Интернет при этом запущена заранее. Окно, сообщающее о том, что программа нашла модем, появляется через 15 секунд. Сеть появляется через 27 секунд. То есть чтобы начать работать нужно пол-минуты! Интересно, как обстоят дела у других модемов?

Николай18 янв 2011 22:05
Товарищи из Мегафона! Настройте пожалуйста свой интернет, порой невозможно работать, страницы грузятся по 10 минут, и это с выключенной графикой :(

Гость23 дек 2010 21:24
По вечерам на мегафоне скорость в районе 150 байт (!) в секунду. Естественно, что ни одна страница не прогрузится. На статистике чётко видна работа шейпера, режущего скорость, видимо сильная перегрузка сети, а решить проблему не могут.

Гость14 дек 2010 13:19
К посту от Вована: у 3G нет настроек.

Сергей12 дек 2010 20:28
А в нашей деревне у МТС нет 3G.

Вован12 дек 2010 12:24
В конце сентября приобрел Мегафон модем за 999 руб и месяц бесплатного инета, через неделю попал на акцию, получил МТС модем и 4 месяца бесплатного инета за 600 руб. В течение месяца сравнивал оба. Сначала МТС постоянно отключался, а потом после настроек методом тыка стал работать стабильно, нисколько не хуже Мегафона, потому я Мегафон заблокировал на 2 месяца, потом наверное откажусь. У них в 2 раза дороже, чем МТС.

Гость17 ноя 2010 14:31
Модем стал глючить прямо во время работы: появляется окно "устройство не найдено". Помогает извлечение модема из USB разъёма и повторное его присоединение. В чём может быть дело?

Комментарии: 12

Пользовательские теги: huawei e1550 схема хуавей е 1550 какая симка подойдет [ Что это? ]

Дальше в разделе Интернет и сети, компьютеры и программы: Безопасная работа в Интернете, В статье даются рекомендации по безопасному скачиванию файлов из сети Интернет

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


28.3 Всем доброго вечера. Вопрос касательно физики LR ...
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
2
25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5