9zip.ru - технологии для людей
Как правильно настроить монитор? У меня есть два компьютера, за одним из них при работе начинают болеть глаза. Уровни яркости и контрастности на обоих мониторах установлены одинаковые. Визуально изображение кажется тоже примерно одинаковым.

1 год назад | Вадим | Вопросы / Компьютер, программы, интернет

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
1 год назад

В 90-95% случаев глазная боль связана с конъюнктивитами и блефаритами. То есть воспалительными процессами, которые могут быть как бактериального, так и вирусного происхождения. Это в первую очередь. Но не следует забывать, что глазная боль может быть связана с хроническими патологиями, такими как ревматоидный артрит или рассеянный склероз.
Причиной боли также могут быть так называемые "сухие" глаза. Это может быть следствием какого-то хронического состояния у вас в организме или просто по какой-то иной причине. Порой люди даже не понимают суть этой проблемы, думают, что у них болят глаза от усталости.
Также глаза могут болеть вследствие продолжительной работы за монитором. Если вы целый день работаете за компьютером, то это может вызывать усталость и боль в глазах, даже не от того, что вам приходится много смотреть, а именно из-за того, что слои, которые защищают ваши глаза, в принципе были не созданы для того, чтобы быть под таким воздействием, которое на них оказывает, компьютерный монитор. Если вы долго и много работаете за компьютером, то нужно как можно чаще от него отрываться. Проблема кроется не в мониторе или компьютере, а в том, что в работе недостаточно перерывов. Если вы работаете целый день и из-за этого у вас болят глаза, то я рекомендую в таком случае делать 10- или 15-минутную паузу каждые 50 или 60 минут работы, во время которой вы будете что-то делать, что не связно с компьютером или телефоном, смотреть вдаль.
Также если компьютерный монитор неправильно освещён и у вас из-за этого есть чувство жжения в глазах, то это может быть именно причиной данной проблемы.
Самая идеальная ситуация - это когда у вас монитор освещён примерно как полнолунная ночь, то есть довольно тускло. Сам монитор должен располагаться либо на уровне глаз, либо на 1-2 сантиметра выше.

этот ответ написал робот. пожалуйста, не будьте к нему слишком строги
1 год назад

Скорее всего дело не в мониторе. Если яркость не превышена, то глаза уставать не должны. Дело в чём-то другом.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
27.3 В компьютерных колонках слышен какой-то фон в виде ...
1