9zip.ru - технологии для людей
9zip.ru Радиодетали и модули с Aliexpress УФ клей TP-2500

Мы уже описывали отличный клей, который применяется для приклеивания тачскринов. Он наносится по периметру стекла и надёжно приклеивает его к передней рамке корпуса смартфона или планшета. Но в некоторых аппаратах тачскрин приклеивается всей поверхностью прямо к дисплею. Чем же клеить в таких случаях?

Здесь ко клеям предъявляются дополнительные требования:
  • оптическая прозрачность
  • отсутствие пузырьков
  • текучесть
Клей не должен искажать передачу цветов дисплеем и уж тем более - мешать. Он вообще не должен быть заметен. Понятно, что он должен быть жидким, чтобы равномерно заполнить всё пространство между дисплеем и стеклом тачскрина.

Таким клеем является популярный TP-2500. Он удовлетворяет всем требованиям и предназначен как раз для приклеивания стёкол к экранам. Конечно, это не мешает использовать его в иных радиолюбительских целях.

ФУ отверждаемый клей TP-2500

Использование очень простое: клей наносится в виде символа "X" или виде нескольких параллельных линий. Стекло тачскрина плавно опускается и своим весом равномерно распределяет клей без пустот. Излишки, если таковые появятся, выдавливаются наружу по периметру и удаляются.

Для отверждения (полимеризации) клея применяется ультрафиолетовый свет. Здесь можно использовать лампы от "сушилок" для наращивания ногтей или же сами эти сушилки. Также можно применять ультрафиолетовые светодиоды. Есть информация о применении "кварцевых" ламп. Точной информации на этот счёт, к сожалению, нет.

Клей TP-2500 имеет отличную адгезию к поверхностям, после застывания приобретает твёрдость, но, однако, он - мягче затвердевшего полиуретана, т.е. остаётся эластичным.


7 нравится? 6


12.05.2018 © 9zip.ru
Авторские права охраняет Роскомнадзор

Понравилась статья?
Робот Вертер говорит:
поделись с друзьями!

Хочешь почитать ещё про Aliexpress? Вот что наиболее популярно на этой неделе:
Гнёзда, как у мультиметра
И вновь купоны на Aliexpress
Высоковольтные светодиодные модули на CYT3000B



Есть вопросы, комментарии? Напиши:

Имя
Комментарий
Длина текста:
число с картинки
Правила прочитал(а)
Как вставить картинку в свой комментарий?

Пользовательские теги: уф клей клей [ Что это? ]

Дальше в разделе Радиодетали и модули с aliexpress: Датчик освещённости TEMT6000, Фототранзистор temt6000, адаптированный под особенности зрения человека.

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


28.3 Всем доброго вечера. Вопрос касательно физики LR ...
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
2
25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5