9zip.ru - технологии для людей
Что такое ваги?

11 месяцев назад | Миша | Вопросы / Электрика - провода, розетки, выключатели

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
11 месяцев назад

"как достижимы..."
А никак. На производстве где я работал хозяину стукнула в голову блажь поменять всю старую советскую электроарматуру на современный качественный Китай. Потратил примерно 2.5 миллиона, электрики работали и днём и ночью в три смены, без премий, разумеется и что? Через пять минут после запуска производственной линии весь завод полыхнул синим пламенем. Не вытянули по току все соединители, хотя запас был в 1.5 раза.
Экспертная группа при проверке арматуры выяснила, что максимальный ток в долговременном режиме без перегрева в 2.5-3 раза меньше, чем нарисованный на корпусе и в документации.
P.S. Для покрытия убытков электрики пошли под суд и теперь на каждом из них висит долг в среднем по 500 тысяч. Добро пожаловать в реальность, Нео!
11 месяцев назад

Такая серая штучка с оранжевыми палочками. Отогнул - вставил провод - загнул. Причём, на них заявлены весьма приличные параметры по току и не совсем понятно, как они достижимы простым прижатием металлических пластинок к проводам...
11 месяцев назад

Это такие быстрозажимные клеммники.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 21.4 Непростой простой микшер
 5.4 Гаражная сигнализация GSM и термостат
 31.3 Миртек - Оправка показаний на Email или SMS

Задай вопрос радиолюбителям!


29.4 Можно ли антенну системы РЭБ ОБМОТАТЬ армированной ...
1
29.4 Можно ли антенну системы РЭБ ОБМОТАТЬ армированной ...
27.4 Добрый день. Хотел бы уточнить, как работает ...
3