9zip.ru - технологии для людей
Подскажите пожалуйста умные люди.
Есть реле T73-5vdc(833H)
От блока питания срабатывает от 5в, а при подключении к мотоциклу при подаче 5в(при включении зажигания) не реагирует.
В чем подвох?
Благодарю!


3 года назад | Кирилл | Вопросы / Схемы - электронные самоделки радиолюбителей

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
3 года назад

Если напряжение проседает, значит что-то ограничивает ток. Нужно смотреть, как формируется +5 вольт для этого провода. Ещё нужно проверить, какой ток берёт обмотка реле от блока питания. Это на случай неисправности реле.
3 года назад

При поступлении напряжения на реле, падает ниже 1
3 года назад

верный совет. если на проводе 5 вольт, то это ещё не значит что он потянет ток обмотки реле. там примерно от 50 до 100 ма будет. если 5 вольт получается каким-нибудь резистором, то реле не сработает.
3 года назад

Значит либо смотреть, откуда идёт +5 вольт, а ещё лучше проверить, насколько проседает это напряжение при подключении обмотки реле.
3 года назад

Нет.
Имеется провод на котором появляется +5 при включении зажигания.
Подключаю его на один контакт реле, второй на "-" аккумулятора.
3 года назад

Что-то ограничивает ток в цепи?


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 23.4 Продление ресурса недорогих светодиодных ...
2
 10.4 Диммер К145АП2...на постоянном токе?
2 2
 10.4 Практический расчёт и изготовление повышающего ...
3 1

Задай вопрос радиолюбителям!


17.9 На плёночном конденсаторе такая маркировка: FL ...
4
5.10 Уважаемые радиолюбители! Я столкнулся с кое-чем ...
13
19.8 Какие актуальные настройки POP сервера в thebat ...
2