9zip.ru - технологии для людей
Такой вопрос, на удлинителе стоит кнопка термозамыкатель, но нажал на нее и ничего не отключилось, это нормально? Или действует как автомат, при сильном напряжении она сама сработает, объясните пожалуйста

4 месяца назад | Владимир | Вопросы / Электрика - провода, розетки, выключатели

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
4 месяца назад

"Клавишный". Да, сначала ставили именно такие. Были очень надёжные и качественные. Но потом сработали законы рынка и теперь производители ставят только дешёвые и ломучие кнопки.
4 месяца назад

У меня на удлинителе есть такой, только клавишный переключатель, а не кнопка. При превышении нагрузки он как-то сам выключается. Вот такой чудесный вариант применил изготовитель. Даже не знаю, как он работает. Наверное по принципу автомата при включении что-то взводится, а при срабатывании фиксация убирается и он выключается обратно. Но выглядит, повторюсь, как обычный клавишный переключатель.
4 месяца назад

Да, это как автомат, срабатывает при превышении нагрузки, чтобы не поплавились провода и контакты.
4 месяца назад

Это не "замыкатель" а "размыкатель". Эта кнопка срабатывает при превышении тока а не напряжения. Там стоит биметаллическая пластинка, при перегреве она отпускает контакт и разрывает цепь. Кнопка служит для включения этого автомата обратно но только после остывания.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 21.4 Непростой простой микшер
 5.4 Гаражная сигнализация GSM и термостат
 31.3 Миртек - Оправка показаний на Email или SMS

Задай вопрос радиолюбителям!


27.4 Добрый день. Хотел бы уточнить, как работает ...
3
22.4 В чём разница между управлением мощным IGBT и ...
1
18.4 Что не так делаем или транзисторы не работают ? ...
3