9zip.ru - технологии для людей


Как сделать такое крепление? С одной стороны внутренняя резьба М4 (глубина - около 5мм), с другой - шуруп (длина - 2-3 см)? Токарного станка нету.

[img:c1MLxD4/image/png]


2 года назад | Женя | Вопросы / Другое

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
2 года назад

А ведь точно, спасибо за идею. Приварить, наверное не смогу, хотя попробую, а припаять может даже легче.
2 года назад

сваркои приварить гаику к шурупу.
или паикои
или латунию припаять
соеденить их вобшем
2 года назад

Это было бы очевидным решением. Только 6 мм - перебор, шуруп нужен обычный, где-то на 3мм.
Оказывается, есть ещё шпилька-шуруп, но они тоже слишком толстые.
2 года назад

В шурупе конечно. Просто найти в хозмаге шуруп под ключ а не под отвёртку. Для резьбы М4 диаметр самого тела шурупа должен быть больше 6 мм. Этого достаточно для надёжного крепления.
2 года назад

В чём сверлить-то?
2 года назад

Осевое отверстие без токарного станка можно точно просверлить если сверлить наоборот. То есть неподвижно зажать сверло а в патрон вставить деталь. При таком сверлении отверстие получится немного больше диаметром чем само сверло но зато точно по центру.
2 года назад

Есть редко встречающаяся штука, называется болт-кронштейн. Почти то, что вам нужно, только резьба не внутренняя, а наружная.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 23.4 Продление ресурса недорогих светодиодных ...
1
 10.4 Диммер К145АП2...на постоянном токе?
1
 10.4 Практический расчёт и изготовление повышающего ...
2

Задай вопрос радиолюбителям!


20.8 Чем смазываете двигатели напольных вентиляторов? ...
4
3.6 Объясните понятно, чем отличается активный ток от ...
6
2.6 Как разобрать моторчик от жёсткого диска?