9zip.ru - технологии для людей
Замена ЛДС на светодиодные лампы. В инструкции на лампы сказано, что в светильнике ЛДС нужно убрать стартёры, но ничего не сказано про дроссели. Их тоже нужно убирать или не нужно или же это не влияет на работу светодиодных ламп?

1 год назад | Валерий | Вопросы / Электрика - провода, розетки, выключатели

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
1 год назад

Можно и не убирать. При включении стартёр окажется подключенным непосредственно к сетевому напряжению и бабахнет. Совсем негромко и без дыма, автоматы выдержат. После бабаха контакты стартёра испарятся и он больше не будет мешать нормальной работе лампы.
А вот дроссель как раз можно и оставить. Он снизит напряжение на лампе, это уменьшит нагрузку на драйвер и увеличит его срок службы. На яркость свечения дроссель не повлияет.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 14.10 Регистратор температуры за «3 копейки» на ...
 14.10 Драйвер двигателя мини станка VR3124
 14.10 Простой тестер дисплеев на MAX7219

Задай вопрос радиолюбителям!


16.10 Чем отличаются сплав Вуда и сплав Розе? Какой ...
4
17.9 На плёночном конденсаторе такая маркировка: FL ...
2
28.8 Электродвигатель ЭГД-4 от советского проигрывателя ...
2