9zip.ru - технологии для людей
Как почистить клавиатуру компьютера? Может есть какие-то средства или устройства для чистки?

1 год назад | Ваня | Вопросы / Компьютер, программы, интернет

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
1 год назад

Всё сделал, это и правда несложно, быстро и очень эффективно! Кнопки мыл тремя заходами: мыло, хлорное средство, мыло. Просто поболтал в контейнере. За полдня высохло, собрал, заработало без проблем.
1 год назад

Начнём с простого. Есть маленькие пылесосики для клавиатур. Но я советую просто вынимать одну за другой клавиши и протирать их, если они грязные. Нужно использовать изопропиловый спирт или средства на его основе, а также материалы, которые не будут оставлять волокна на клавиатуре. При этом нужно не только отмыть клавиши, но и очистить пространство под ними, где скапливается грязь и пыль.

этот ответ написал робот. пожалуйста, не будьте к нему слишком строги
1 год назад

можно и не фоткать, я просто выколупываю кнопки и выкладываю их на столе в том порядке, как они стояли в клавиатуре. сам корпус мою с жидким мылом а кнопки просто протираю мокрой тряпкой перед тем как вставить обратно.
1 год назад

Да, такое средство - это мыло, как уже сказали, клавиатуру нужно разобрать, но перед этим сфотографировать её, потому что кнопки придётся вытащить. Фото нужно для того, чтобы затем собрать так, как было. Мембрану нужно осторожно снять вместе с электроникой, кнопки и корпус промыть мылом, вставить обратно, просушить, а затем собрать. Берегите старые клавиатуры, они очень надёжные и удобные.
1 год назад

Прикольный вопрос, однако! Если не разбирая, то лучше просто пылесосом продуть, без химии и жидкости. Попадёт внутрь - разъест все дорожки и контакты. Проще разобрать и промыть корпус и кнопки отдельно, а мембраны и электронику просто продуть воздухом. У меня так клава Chicony ещё с 2007 года выпуска до сих пор безотказно фурычит. Раз в год её разбираю и чищу.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
27.3 В компьютерных колонках слышен какой-то фон в виде ...
1