9zip.ru - технологии для людей
Есть проект, где к МК через транзистор подключен спикер (бипер). Как с минимальными изменениями вместо него подключить пьезопищалку? Разница лишь в том, что бипер имеет сопротивление, а пьезо - ёмкостная нагрузка. Напрямую заменить нельзя.

4 месяца назад | Роман | Вопросы / Схемы - электронные самоделки радиолюбителей

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
3 месяца назад

Если транзистор хороший, то можно поставить дроссель в нагрузку, а параллельно - пищалку. Но транзистор нужен именно хороший, потому что на дросселе будут выбросы, и они весьма высоковольтные.
4 месяца назад

Вместо бипера ставится резистор. Пьезо подключается либо параллельно резистору, либо к КЭ транзистора.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 28.2 ИК-пульт дистанционного управления
 28.2 Оживление немой Алисы
 28.2 Малогабаритный измеритель температуры и влажности
1 1

Задай вопрос радиолюбителям!


19.3 Здравствуйте, уважаемые компетентные ...
19.3 Здравствуйте, уважаемые компетентные ...
1
18.3 Как подбирать китайские кнопочные переключатели? У ...
1