9zip.ru - технологии для людей
Через 2 часа отключат света. Телефон полностью заряжен. Пауэр, банка нет. Ну, я как активный пользователь, уверен, что телефон не доживёт до включения света. Что можете посоветовать? При условии того, что пока ещё свет есть. Кроме автомобиля.

1 год назад | Старик77 | Вопросы / Другое

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
1 год назад

тоже дорого. вот если бы эти модули самому из чего-нибудь выпаять или сделать.
а есть советы чтобы вообще без покупок?
1 год назад

Термоэлектрический преобразователь на модулях Пельтье.
1 год назад

Солнечные панели по стоимости как личный самолёт. Если у человека есть деньги на покупку солнечных панелей, то и аварийный генератор для него не проблема. Нужен выход для нищебродов, которым вообще ничего не купить.
1 год назад

Можно собирать энергию солнца солнечными панелями.
1 год назад

Можно к моторчику крыльчатку приделать и на улицу его. Мощность будет небольшая, но зато постоянно, мощный аккумулятор за пару дней зарядит полностью.
1 год назад

Есть фонарики со встроенной дианмомашиной. Я такой переделал в зарядное устройство. Когда нужна электроэнергия, ты будешь рад и 4-5 часов крутить.
1 год назад

классный совет - покрутил, подзарядил. четыре-пять часов крутить ручку, чтобы полтора часа посмотреть котиков в интернете.
если свет тухнет не только у этого мужика, но и по всей округе, то от телефона толку нет, сотовая сеть ляжет минут через 40 и интернета не будет.
вообще с этим чокнутыми в последнее время событиями нужно всем заранее подумать насчёт автономных зарядок чтобы потом не бегать по потолку пытаясь за 2 часа родить хоть какой-нибудь источник энергии.
1 год назад

Ищи что-нибудь, где есть электромотор. Приделываешь к нему ручку, на выход - стабилизатор на 5 вольт, вот тебе готовая динамомашина. Покрутил, подзарядил.
1 год назад

Если есть хоть какой-нибудь аккумулятор, то можно подзаряжать телефон от него. От простых батареек тоже можно. Если нет ничего, то остаётся только экономить заряд по максимуму, больше вариантов нет.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


28.3 Всем доброго вечера. Вопрос касательно физики LR ...
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
2
25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5