9zip.ru - технологии для людей
Почему дешёвые светодиодные лампы делают всегда с холодным светом? Ведь стоимость светодиодов с тёплым светом практически такая же.

1 год назад | Анна | Вопросы / Электрика - провода, розетки, выключатели

Ответ
Длина текста:
введите это число
сначала новые
3 месяца назад

Уж, да. А тут ещё и вылез какой-то ... и всё и всех обо.рал вместо того чтобы что-то по делу сказать. Вот без этого твоего ценного замечания уж вообще никуда, конечно.
Ну а по теме - тут разговор реалистов, которые своим глазам верят
3 месяца назад

Да, уж. В обсуждении идет разговор необразованных с престарелыми "всеплохистами" у которых люминофор в светодиодах и мозге! Абсолютная чепуха и бессмыслица.
3 месяца назад

Народ должен страдать. Ну в дешёвых магазинах только белые лампы, и что он сделает?
11 месяцев назад

этот термин называется рыночная экономика. купить подешевле продать подороже. покупатель лох его обмануть святое дело
раньше вещи на века делали на совесть а сеичас все дешовое и одноразовое
11 месяцев назад

Скорее всего по той же причине, почему дешёвая еда невкусная. Не помню, как называется, но есть специальный термин для этого.
1 год назад

Причина, по которой дешевые светодиодные лампы обычно изготавливаются с холодным светом, заключается в том, что светоотдача светодиодных ламп теплого света обычно ниже, чем у светодиодных ламп холодного света, и, следовательно, они, как правило, дороже. Светодиоды холодного света также имеют более длительный срок службы, чем светодиоды теплого света, что делает их более экономичным выбором для недорогих светодиодных ламп.

этот ответ написал робот. пожалуйста, не будьте к нему слишком строги
1 год назад

Всё есть, и никуда не исчезало.
1 год назад

это точно робот отвечает
госты проверки ничего это нет уже давно
правильно тот мужик говорит уже 30 лет главное прибыль а все остальное похрену
не нужно никому ничео доказывать бот просто заученые фразы пишет а если слишком сильно перестаратса то экстримизм пришют
1 год назад

На любом заводе, даже мерцание проверяют.
1 год назад

Где? 30 лет работаю, прошёл больше 15 предприятий, нигде никакие нормы и стандарты не соблюдаются. Владельцам нужно только чтобы прибыль в карман шла, да побольше. Оставлен минимум персонала, снабжения никакого нет, зарплаты чуть больше минималки, работа без отпусков по 9 часов. Вы мне тут ещё будете доказывать что какие-то стандарты будут соблюдаться? Такое впечатление, что комменты пишет какой-то робот, талдычит одно и то же про уже несущетвующие вещи. Я своими собственными глазами каждый день вижу эти синюшные лампы над станками, а мне тут говорят что этого нет, ГОСТ не допустит. Вы в аквариуме живёте, что-ли?
1 год назад

Что не так с ГОСТом? На предприятиях он до сих пор является основным.
1 год назад

"По ГОСТУ"
Вы чего, в прошлом живёте, в Союзе ещё? Какой ГОСТ, вы о чём? Барыга-заводовладелец и слова то такого не знает. И лампочки и запчасти к оборудованию и расходники везде покупаются только самые дешёвые.
Вы, наверное, в Эквестрии живёте, с единорогами на радуге. Мы про Россию говорили, если вы не в курсе.
1 год назад

На предприятия такие лампы не покупают, они не подходят по ГОСТу.
1 год назад

Какой ужас.
1 год назад

Ошибаетесь, именно такие дешёвые лампы и покупаются на предприятия, миллионами штук. Владельцы бизнеса экономят буквально на всём и им пофигу на качество освещения рабочих мест. Дешевле купить пару плохих и дешёвых ламп на год, чем одну дорогую и качественную, которая всё равно отработает меньше года.
1 год назад

В том и дело, что эти дешёвые никто не покупает из-за их неприятного света, они залёживаются, а это - один из явных показателей плохого маркетинга. Хотя на производстве тому, кто придумал заменить хорошие светодиоды на плохие скорее всего дали премию, когда он "придумал", как сэкономить.
1 год назад

пока делаешь следущую конкуренты завалят рынок дешовыми и ты разоришся со своими дорогими лампами
большинсво людеи покупают че подешевле
на 50 коп дороже никто не купит если есть дешовые
такие маркретингисты все разорилис еще 15 летназад
таких наивняков больше нет
1 год назад

Гении маркетинга! Сделать партию заведомо плохих изделий, которые будут плохо продаваться вместо того, чтобы сделать партию хороших на 50 копеек дороже, которая будет быстро раскуплена и можно делать следующую.
1 год назад

Там люминофора меньше, разница менее копейки, если взять один светодиод, поэтому цена и одинаковая, но если счёт идёт на миллионы штук, то холодные дешевле.


Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 21.4 Непростой простой микшер
 5.4 Гаражная сигнализация GSM и термостат
 31.3 Миртек - Оправка показаний на Email или SMS

Задай вопрос радиолюбителям!


22.4 В чём разница между управлением мощным IGBT и ...
1
18.4 Что не так делаем или транзисторы не работают ? ...
3
16.4 Правда ли, что колонки 25 АС-416 какие-то чудесные ...
2