9zip.ru - технологии для людей
Радиодетали / Arduino UNO R3 на ATMEGA328

Arduino UNO R3 на микроконтроллере AVR ATMEGA328, в комплекте есть USB кабель.


А вот и реальные фотографии от радиолюбителей, которые получили это:










































































































Это - реальные отзывы от радиолюбителей из России, которым прислали Arduino UNO R3 на ATMEGA328:

внешний вид меня порадовал, время доставки за примерно чуть больше двух недель, качество выполнения платы, дорожек, пайки высокое, претензий нет, только непонятно почему не припаян один конденсатор помеченный c9 , поверхность платы очень приятная на ощупь, но плата с задней стороны немного грязная, но я думаю это не важно.

отличная плата за такие деньги. работоспособность в норме, продавец молодец. плата рабочая, без следов флюса

у данных плат отсутствует bootloader, но возможно обе платы неисправны

Не первый заказ у данного продавца, доставка 3 недели. При подключение в Arduino IDE выбрал Arduino Diecemila, залил скетч Blink, работает, даже без дополнительных манипуляций, как в описании к данному товару. Дальше надо тестировать на других скетчах. Если будут проблемы сделаю дополнительный отзыв.

качество пайки на 3, вся плата во флюсе, диоды и многие радиоэлементы припаяны криво уж если заказывать то лучше оригинал UNO пусть и подороже. хотя в описании продавец описывал высокое качество.

Дошло всё быстро примерно три недели, без повреждений, трек номер отслеживался полностью. Плата оказалась с проблемой (даёт ошибку при загрузке) - Али вернул деньги.

пришло быстро где-то за 22 дня до Самары работает нормально пайка на хорошо уровне вещь стоит своих денег )

Если Вы заказываете несколько товаров в этом магазине, они приходят к Вам одной посылкой, что очень удобно (кроме того, если заказы имеют одинаковую сумму за доставку, Вы экономите на ней). 1) Ардуино UNO. Плата рабочая. ОДНАКО, нужно сначала скачать с гугл-диска и установить апдейт под данную модификацию платы от магазина. Просто следуйте инструкциям продавца. Сам долго не мог прошить ни один скетч; спасибо людям, которые написали об этом в отзывах! 2) Sensor Shield V5.0. Вроде работает, питание от UNO на данный шилд идёт; пробовал к ней подключить ИК-датчик препятствий, всё в порядке. 3) ИК-датчики препятствий. Диоды припаяны фикось-накось, но датчики вроде работают (на махание руками реагируют :) 4) RFID-модуль. Пока не проверил, надо паять пины (идут в комплекте). Единственное, что могу сказать - на карту и брелок, которые идут в комплекте, записать информацию нельзя, т.е. Вы можете с них лишь считать их номер (проверил на смартфоне программой NFC Tools).

товар (ардуино) среди прочих (dupont провода ) доставлен не был, хотя кабель usb от ардуины положили, на что продавец написал, что это ошибка и он даст купон на следующий заказ. Но после открытия спора, по решению Али, деньги вернули.

Блин с такими костылями я ещё не встречался !!!! Чтобы этот монстр заработал я обшарил весь с-к интернет сначала я нашёл что она не работает с последней программой ардуино, она оказывается работает только с классик, но и это не последнее, оказывается в программе нужно поставить что это плата не arduino uno а Arduino Nano ATmega328P ск-а. Если бы не форумы лижалбы этот писов шит на помойке!!!!!!

Получил товар довольно таки в короткие сроки. Заказом остался доволен

Нестандартный уно, но продавец молодец, прислал библиотеку под свой товар, всё работает.

Подключил плату к ПК он сразу выключился а потом пригляделся а разьем юсб не правильно припаян точнее все в кучу потом перепаял все заработало так что гаспода разработчики делайте внимательно

Пришла посылка примерно через месяц. упаковано нормально. плата рабочая.

Все хорошо дошло.Качество хорошее. В деле пока не проверял.

Заказал 20 штук, пришли 19. Кроме как помигать и то через жопу, ничего не сможете. hex файл не залить, а если и получится, то будет работать тоже через жопу. Спор открыл, но админы али встали сразу на защиту продавана. Даже видео доказательство не помогло. Ordered 20 Grand, came in 19. You can't do anything but blink your ass off. hex file not inject, and if and tickles, then will work, too, through the ass. The dispute was opened, but the admins Ali got up at once to the protection seller. Even the video evidence didn't help.

норм продавец, можно заказывать

Шло довольно долго, но в итоге приехало. Все, что заказал, получил. В работе опробовать не успел ещё, но проблем не ожидаю особых - визуально все цело, без повреждений.

пришло быстро,жду остальные детали, не проверяла

Качество оставляет желать лучшего. Плата во флюсе, куча проблем с заливкой скетча

Рязань 12 дней. Все работает. Продавца рекомендую!

Заказ пришёл, всё на месте. Спасибо!

Пришло в хорошем состоянии. Товаром доволен.

Ссылка напряжение 3,3 и вы не можете изменить его до 5 вольт.

Все отлично и доставка и качество и общение продавца. Выгодно покупать одной посылкой сразу десяток наименованй. Теперь коплю деньги чтоб купить больше. Фото не делаю, испорчу только красивый товар. Рекомендую, как и мне порекомендовали этого продавца.

Не могу сказать, что купил бы ещё раз у этого продавца данную плату. На Mac запустил ее кое-как. Скетчи заливаются, но при подключении сенсоршилда v5 управляющие пины переназначены. На Uno другого производителя все работает нормально. С этим танцы с бубном.

Хорошая упаковка. Устройство имеет хорошее качество. Работать даже на Windows 10. рекомендую всем. Не забудьте добавить библиотеки к Arduino IDE для этой платы.

Несколько дефектов монтажа присутствовало на плате. Непропянны контакты на главной гребенке и на разъеме ISP. Ножка кварца микроконтроллера окислена и не припаяна к площадке, конденсатор C11 стоит на ребре. Желательно протирать остатки флюса хотя-бы спиртом.

До Москвы за 9 дней, супер быстро. Всё пришло в целости. Плата рабочая, прежде чем заливать скетч надо поставить платы WAVGAT в Arduino IDE.

Все работает! Обратите внимание на необходимость скачивания и распаковки архива с обновлением для Arduino IDE.

good seller, good product, все пришло во время , все работает

Отличный товар, быстрая доставка, ответственный продавец...

Не работает как UNO. Прошивается как duemilanovo но blink... Пишу код задержку delay 1000, а по факту моргает delay 3000 секунд. Не работает с S4A, ScratchDuino, и другими программами не IDE

Отличный продавец! Все пришло в ценности и сохранности.

товар пришел быстро, все как в описании, рекомендую продавца и товар!

Посылка пришла быстро.Товар качественный.Спасибо продавцу.

ардуина работает в 4 раза медленнее, delay(1000) тупит около 4-х секунд. например по протоколу firmata она вообще не работает

товар пришел целый и в рабочем состоянии. шел долго через Латвию и не отслеживался

БЫСТРАЯ ДОСТАВКА, КАЧЕСТВЕННЫЙ ТОВАР, СПАСИБО ПРОДАВЦУ !

Получил , залил стандартный скетч , устанавливайте драйвер ch 340 если не можете залить скетч

Пайка на четверку, некоторые разъемы стоят криво. Заплатите другому продавцу на доллар больше - качество будет выше.

Заказывал несколько разных комплектующих, все пришло в отличном виде, разве что чуть-чуть были помяты ножки у клона Arduino UNO, но мне кажется что это вина почтовых служб. Приехало примерно за 2 недели, что замечательно. Только получил, пока что всем доволен, если что дополню отзыв.

Все пришло и работает. Вот только продавец положил не тот кабель, он положил mini-b, вместо type-b, открывать спор не стал, впринцепи я и все равно собирался перепаивать вход на обычный usb. Да и странно, прочитав коментарии, у всех на фото разные были ардуинки, и не такие как на фото у продавца, а у меня точно такое же, даже и не знаю что подумать, но ардуинка полностью работает исправно, в софте выставил ардуино уно, прошил скеч и все ок. Данную ардуинку решил использовать как мозг для небольшого чпу станка. Впрочем, спасибо продавцу!)

Получил очень быстро спасибо. Продавца рекомендую , буду ломать голову что куда.

Все работает, только нужно установить драйвер ch341g и выбрать плату в программе.

Заказ прибыл в Москву за 14дней. ВНИМАНИЕ! Люди, проверяйте качество пайки. У меня на Ардуине были намертво закорочены припоем выводы на 12 и 9 вольт. Решается пояльником за минуту, но это надо заметить. Второе, на штатные библиотеки Arduno ID это ардуинка встала криво, скетчи не грузятся. Читайте мануал на странице товара, надо скачать дополнительные библиотеки и все заработает.

Заказ пришел быстро,две недели. Продавец оперативно отправил и вот все получено. В работе пока не проверял

Быстрая доставка. Определяется как NANO. Загрузил стандартный скетч на мигание светодиода, все работает.

он был доставлен в неправильного usb кабель, но продавец вернуть меня все расходы! спасибо, 5 звезд

Без танцев с бубнами не обошлось. Даже родная Ардуиновская прога не с разбегу ее опознала. Поиски в Нете, кач дров и обновления библиотек не доставили удовольствия. Оно конечно работает, но для работы в FL prog не годится. Несомненно найдет свое применение, однако 100% отдачи не получу.

Очень доволен! Товар быстро отправили, дошел за 3 недели. Качество очень хорошее, все работает. Упаковано в антистатический пакет. Все супер, буду заказывать еще. Спасибо

Спасибо все получил! Пока не пробывали но внешний вид качественный.

Товар пришел быстро. Запакован хорошо. Все работает.

Упаковка отличная. Доставка быстрая. Работу модуля не проверял. Спасибо. The packaging is excellent. Fast delivery. The module was not tested. Thanks.

отлично выглядит. кварц 16000. доставка день в день как написано. с отправкой правда пришлось поторопить продавца он все понял и отправил в этот же день. молодец. проверил работает правда пришлось попыхтеть с прошивкой. надо ставить как Ардуино нано 328. и тогда все отлично.

Шнур не подходит, а так все ок. Надеюсь такого больше не повториться

Заказ шёл месяц до Свердловской области.Пришло всё целое.

Платка рабочая, но доставка очень, очень долгая- ответственность продавца истекла за пару дней до получения на почте.

Посылка шла почти 3 недели, пакет целый, пока не проверял. Магазин от производителя рекомендую!

Доставка до Питера за 2 недели. Заказал 29.04. 12.05 уже была посылка на почте. Это круто) Все проверил, все работает. Будьте внимательны! Мне пришлось повозиться с драйверами!! У WAVGAT на платах стоят Кварцы на 12МГц вместо 16МГц как на оригинальном Ардуино. Очень странное решение на мой взгляд. Так что, если скетч при заливке зависает на 100% - ищите драйвера! Продавца рекомендую

Пришел либо брак, либо она сама по себе говно. Аналоговые входы (A0-A5) не работали, аппаратный серийный порт искажал входящие сообщения и по факту тоже не работал. И, да, нужно ставить дополнительную библиотеку от наших братьев из Поднебесной, чтобы это чудо вообще корректно распозналось IDE. Алиэкспресс вернул деньги все, продавец писал про то, что я не установил библиотеки, хотя я их установил.

Лучше добавить и купить нормальную UNO. Четыре звезды за совесть продавца.

Заказывал 2 контроллера, пришли примерно за месяц в Нижний Новгород. Все сделал в соответствии с инструкцией продавца, оба контроллера работают.

Отличное качество изготовления. Быстрая доставка. В Новосибирск за 2 недели.

Достойная штука. Имейте ввиду, это R3, для нужна своя прошивка ( как это делается, в инете инфы достаточно)..

доставка очень быстрая, на почту своевременно приходили уведомления о доставке. Проверил только питанием, лампочка загорается. повреждений нет. рекомендую.

Нужно специальную библиотеку скачивать для работы с ней(

внешне все целое пришло более чем быстро. плату еще не подключал. продавца рекомендую!

Товар полностью соответвует описанию. Доставка в СПб за 2 недели, я крайне доволен и рекомендую этого продавца! The item is exactly what you see at description. They delivered to Saint-Petersburg in just two weeks. I'm very satsfied with the seller and can recommend to buy with them!

Только собираю модельку, о работоспособности скажу позже

Упаковка слабоватая, но все пришло в рабочем состоянии, продавца рекомендую.

Плата красивая, рабочая, но, к сожалению, не совсем клон Arduino UNO R3. Однако, на скриншотах все прекрасно видно - это кварцевый генератор не на 16MHz, а на 12MHz. Из-за этого идет снижение частоты работы atmega328p. А также не тот корпус для atmega328p (не DIP, извлечь не получится). При определении в IDE стоит указать не Arduino UNO R3, а Arduino Diecimila. Тем не менее оценка 5 из-за быстрой обработки заказа + быстрой доставки. Остальное все было указано в описании товара и отзывах.

Это не полноценные Ардуино, платы не рабочие, их можно загрузить через update, но код выполняется коряво и с ошибками, зря потратил время на тестирование, лучше заказать на доллар дороже

Спасибо большое! Доставка очень быстрая - 10 дней. Хороший продавец!

Получил заказ 21 мая. Упаковано как надо, даже пины не погнуты, все разъёмы напаяны ровно, в комплекте шел кабель, честно говоря думал он длиннее =) решил что оставлю его, а пока буду пользоваться своим экранированным подлиннее и с ферритовыми фильтрами. В работе проверено все работает без нареканий. Перед подключением этой платы скачал библиотеки прямо со страницы заказа, все скопировал в папку с Ардуино, и плата сразу появилась в списке выбора менеджера плат. Продавцу 5 балов, буду заказывать еще!

всем советую хороший продавец до Ярославля меньше месяца спасибо

Пришел не тот кабель usb - вместо кабеля на UNO был на Nano. Но доставили очень быстро, да и спор решился быстро

товар пришёл целым а продавец в подарок положил 6 светодиодов

НЕ ПОЛУЧИЛ ! Продаван кидалово заказал много модулей и ардуино разных ,в том числе уно, она не пришла написал продавцу , долго игнорировал меня ,открыл спор приложил видео к сожалению на видео не видно было трек ,али закрыл спор в его пользу, он наконец ответил мы сожалеем, мы отправим при следующем заказе, заказал он пишет мол сорян давай нам номер PP мы вернем средствами, отправил и все опять игнор и того 2 месяца вакханалии! Продаван отвратителен в о коммуникабельности , лояльности и честности! Товар в душе не Е* какой ! 1 из за продавца! было бы можно поставил -5, продавцом очень не доволен!

ПРОДАВЕЦ ОБМАНЫВАЕТ, НЕ ПОКУПАЙТЕ У НЕГО НИЧЕГО!!! Схема обмана: Я заказал 20хUNO. Продавец как будто отправил заказ и выдал трек номер RK652123001CN. Трек не отслеживался и через какое-то время статус отгрузки заказа стал - "Shipment cancelled". При этом сам заказ автоматически не закрылся. Я это увидел и открыл спор на возврат. В ответ продавец указал, что трек номер ошибочный, а "правильный" трек - RK654163255CN. Новый трек отслеживался, и я успокоился. Сразу не обратил внимания, что 20 шт UNO не могут весить 189 гр. Через какое-то время пришло уведомление от системы, что раз вы получили посылку с новым треком, то ваш спор уже закрыт в пользу продавца. Но я не получал UNO, стал проверять и нашел у себя полученную посылку с этим треком. Это оказался совершенно другой заказ от этого же продавца - угловые коннекторы. В итоге продавец подсунул трек от другого заказа и выиграл спор обманув меня и систему. Я подал апелляцию, но без результата. Продавец не отвечает на мои письма.

Очень хорошо! Спасибо продавцу!

хрень не рабочая, используя папки скетч не грузился как класс не зарегистрирован , заливая скетч как в duemilanove , скетч заливался но толком не работал.дубликатор домофонных ключей с него не получился.

Всё работает, пришло очень быстро.

всё гуд, приехало в антистатическом пакете.

проверил работает. за что Вам большое спасибо.

Товар пришёл не рабочим. Сколько бы я не мучайся с драйверами, не работает. Дошёл быстро за 9дней! Только толку. Продавец не общался вообще! На род не стоит это гавно своих денег. Берите в других магазинах.

Пришло очень быстро. Всё работает. Рекомендую.

вообще не работает.никакие тацы с бубном не помогли-ни то,что в комментах,ни то что в инете нашли не реанимировало(.продавец только ссылку свою скидывает.отвечать перестал.

Упаковано хорошо, все целое и рабочее!

Очень быстрая доставка ! Хороший продавец !

50 дней до Казани. Всё целое, пока не включал.

Товар получил очень давно, но никак не мог загрузить скетч. Причин несколько: 1. Обе заказанные платы были во флюсе, который коротил, пока не отмыл, платы вообще не работали. 2. При заливке скетча и выборе в программе платы уно выдавало ошибку, при выборе нано счетч на удивление заходил без ошибки, но blink работал в 4 раза медленнее. 3. У продавца есть своя библиотека и файл, чтобы его плата наконец заработала в ардуино айди, только продавец сам должен оповестить об этом или отправлять сразу ссылку в сообщении. Вообщим с этой платой я горя хапнул и когда уже решил плюнуть и попуститься, продаван прислал мне ссылку на его дрова для купленой у него платы. Покупать эту плату или нет, дело ваше, лично у меня желание отпало, чую, будут с ней еще приключения. Оценку снизил за гемор. Спасибо за внимание

Посылка пришла быстро, проверил плата рабочая.

Крайне не рекомендую к покупке продавец обманщик вместо атmega328p внутри находится китайский заменитель lgt8f328p маркировка на процессоре перебита, если вам поморгать светодиодом подойдет, если нет то даже с выводом ацп у вас начнутся проблемы, крайне не рекомендую этого продавца.

Плата не прошита, Не работает.Самостоятельно починить не получилось.

Это не Arduino UNO, а достаточно неудачный клон, нормально заработал только с версией Arduino IDE 1.0.6. Из-за того, что работает со старым Arduino IDE, есть проблемы с Библиотеками. Не советую к покупке особенно для начинающих.

Все ок. Комп видит. Все работает.

Заказал комплектом 4 ардуинки, ардуинки пришли с кабелями mini usb. Сами ардуинки не самого лучшего качества, остались следы флюса

продавец плохой подсунул не тот шнур пришлось покупать отдельно взял ардуино уно а она прошитая как нано и не вке скечи загружаются

Быстрая доставка. Все работает. Спасибо

15 дней до Красноярска. Все работает

Не является аналогом Arduino. Частота не 16 MHz. Продавец не отвечает. Плохо!

Спасибо! Всё исправно работает!

пайка конечно хорошая но вот у неё половина функционала не работает!!! несоветую!! я написал deley (1000) светодиод горит больше секунды!!!

Спасибо,все пришло все красиво.

не прибыл и contestaron мои сообщения возврат Денег конверт, ужасно

все пришло. пока не проверял.

отсутствуют элементы на плате

Следующая радиодеталь: wifi радиомодуль nrf24l01 с антенной.

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 21.4 Непростой простой микшер
 5.4 Гаражная сигнализация GSM и термостат
 31.3 Миртек - Оправка показаний на Email или SMS

Задай вопрос радиолюбителям!


22.4 В чём разница между управлением мощным IGBT и ...
1
18.4 Что не так делаем или транзисторы не работают ? ...
3
16.4 Правда ли, что колонки 25 АС-416 какие-то чудесные ...
2