9zip.ru - технологии для людей
Радиодетали / 5S балансир

Модуль для последовательного соединения пяти литиевых аккумуляторных батарей (5S) с ограничением тока до 100 ампер.


А вот и реальные фотографии от радиолюбителей, которые получили это:




















































Это - реальные отзывы от радиолюбителей из России, которым прислали 5S балансир:

Посылка шла 20 дней . Полностью соответствует описанию. Продавцу спасибо.

Плату заказал 18.08.2018. Получил 26.09.2018. Просил продавца отправить заказ треком ZA######HK. Это продавец мудило сука отправил через буржуйскую страну Латвию. Товар шёл очень долго 39 дней. Больше не буду у этого китаёза заказывать. Плату проверил, работает вроде. С балансировкой при зарядке толком не понял как балансирует. Зарядку то включает то отрубает в конце зарядки. Продавца этого я не рекомендую. На сообщения отвечал но включал дурака. Типо я не понимать, вы заказал я отправить.

Заказывают второй раз,для запасного аккумулятора шуруповерта.Отличное качество.Месяц шла посылка в Алтайский Край.Берите не пожалеете.

Все отлично трек отсл за 12 дней Оренбургская обл все работает спасибо продавцу сделал сразу на следущий день после получение а то все пишут хорошие отзовы как быстро получил а работет или нет не кто не знает рекомендую.

Быстрая отправка. Доставка 13 дней. Всё цело. Товар качественный! Всё как в описании. Одна плата уже работает в ИП шуруповёрта! В процессе зарядки при достижении напряжения на аккумуляторах 21В ток плавно уменьшается до 0. Защиты не проверял. Покупкой доволен! Продавцу большое спасибо! Товар и продавца рекомендую!

Доставка очень долгая, а так вроде ничего, хорошее качество

заказал 14.04.2018 пришло в красноярский край 05.05.2018. Проверить пока нет возможности. Товар отслеживался. Вышло в итоге 297 руб. Как соберу всю конструкцию дополню отзыв

Отличный модуль для переделки шуруповерта на литий.

Быстрая доставка. Заказал 30.07. получил 21.08. Вроде все на месте сделано добротно. Заказывал для переделки шуруповерта на литий на 18 вольт. В работе не проверял соберу проверю и дополню отзыв.

качество хорошее, но дорожки силовые не пропаяны, придётся память самому. Микросхема и smd покрыты лаком. Доставка быстрая

Хорошая плата на шурики. Были б дешевле , ставил бы и как 3s и 4s. На фото только вторую собрал. Первая 3 недели херячит отлично!

Универсальный BMS. Информативная индикация происходящего по средствам светодиодов, универсальность и возможности в эксплуатации. Можно использовать как 3S и 4S, с незначительной доработкой.

Мой экземпляр 5S BMS получен за 3 недели. При монтаже на 18 вольтовую сборку из 5 аккумуляторов 18650 для шуруповёрта выявлено - зарядка отключается при достижении 16.9 вольт, далее можно довести заряд до 17.8 вольт, если сборку вытаскивать и снова вставлять в зарядник. То есть зарядить как положено сборку 5 штук 18650 до 21 вольта не получается и каждый изаккумуляторов LIIon не заряжается больше 3,5 вольт - это хреново. Продавец сообщил, что 4.2 вольта не уровень зарядки, а всего лиш порог срабатывания защиты - как так??? И до скольки он будет разряжаться - до 2,5 вольт?? Это убьёт аккумуляторы. В прорцессе зарядки светодиоды балансёра не моргали, продавец пояснил, что моргают только когда аккумуляторы разбалансированы (так ли ???).

Платы пришли целые, каждая запечатана в антистатический пакетик. В деле еще не проверял, потом дополню. Прибыли очень быстро, аж удивительно. Продавца и товар рекомендую.

все отлично) защита срабатывает, при напряжении 16.5 вольт вырубается)

Плата отличная. Балансировка реально работает. Для индикации заряда каждого элемента есть светодиод на плате. Минус только один: Для соединения +батареи и +зарядки на плате слишком мелкая площадка. Нужно либо соединять вне платы, либо паять соплями один провод на другой. Но это замечание не существенно.

Продавец отправил товар быстро. Качество изготовления платы, оставляет желать лучшего. Работоспособность пока не проверял.

Молниеносная доставка, менее двух недель до Барнаула. На работоспособность не проверял, жду батареи. Продавец красавчик, рекомендую.

Проверю работоспособность, допишу.

пришла за 3 недели, в целости

Отличное качество! есть индикация мертвой банки, все супер

В Астрахань пришло почти за месяц качество на вид хорошее в работе ещё не проверял отпишусь после установки.

Пришлось долго ждать,но это может и не Ваша вина,но упаковка-очень мягкая.Удачи в бизнесе-покупатель.

Выглядит качественно, в работе еще не проверял. Доставка быстрая. Рекомендую продавца.

брал такую не первую. качественный товар. но именно эта сгорела. быстро договорились с продавцом о возврате

Быстрая доставка, поставил на шуруповёрт, работает отлично. Заказываю второй раз у этого продавца.

Описанию соответствует. Отправили быстро. К продавцу претензий пока нет. Отслеживание адекватное. В пути около 2-х недель. Пока не проверял в работе. Исполнение на 3+, но надеюсь это не повлияет на работоспособность. Брал для переделки шуруповерта на литий-полимер. Постараюсь отписаться кода запущу.

Плата пришла за две недели, все качественно сделано, но пятачки правда маловаты для подпайки.

Очень быстрая доставка - в Волгоградскую область за 2 недели. Трек посылки отслеживался на всем пути следования заказа, с продавцом не общался, не было необходимости. Модуль подходит для li-ion аккумуляторов. После тестов, дополню отзыв. Продавцу - 5+++ звезд. Удачи в торговле.

доставка 2 недели , заказывал 5 штук, по аккумуляторам балансируют , но что показывают светодиодики понять не смог

Отличный контроллер, собрал аккумулятор для 18 в. шуруповерта всё отлично работает.

Доставка быстрая. Качество на вид хорошее. Дополню отзыв когда модернизируют Шурика.

Пришли очень быстро, плата залита силиконом. Визуально всё отлично. Пока не подключал и не тестировал. Дополню отзыв, если не забуду, как протестирую.

Уходит в защиту и не востанавливается, а так все норм, балансир работает.

хорошее качество, все точно, как в описании, быстрая доставка.

Внимание: 21 вольт это для 18650 на 4.2, 18 вольт это для литий полимерных на 3,7. Продавец 2 раза поменял описание. То 21 в продает под видом 18 в, то наоборот. Разница в контроллере заряда bm3451TNdc для 21 вольта, bm3451BHdc для 18 вольт. Разница только в контроллерах. Эти бмски реально с балансировкой. Балансировка всегда активна и при зарядке и при разрядке и при хранении. Включается при разности напряжения в банках. Балансировка осуществляется подсаживанием банок с более высоким напряжением при хранении и разрядке, и недозарядом при зарядке. Ток балансировки 0,056 амп. На своей я увеличил до 0,084 добавив еще по одному резистору на 150 Ом. К этим бмскам можно добавить контроль температуры заряда и разряда припаяв NTC термистор на 10 кОм (см даташит на контроллер). NTC можно взять с с платы старой батареи от ноутбука. Эти бмски можно переключить на 3 и 4 банки.

В общем все работает. Минус одна звезда т.к. нет никакого описания по части шунтов и работы светодиодов.

Товар получил. В работе не проверял. Спасибо продавцу.

доставка около 50 дней, что очень долго. в работе пока не проверял

Дошло очень быстро, я даже не ожидал. Упаковано хорошо, каждая плата в антистатическом пакетике. Проверю работоспособность позже и добавлю отзыв. Продавца и товар рекомендую.

Работает, переделал на 3s. Все отлично

Получил в Уфе через 16 дней с момента оплаты! Плата как на фото у продавца. Вставил в шуруповёрт на 18/21v (5 х 4,2v), крутит мощно! Акки на 35А (VTC-5A). Плата в защиту не уходит!

Доставка 2 недели. Трек отслеживается. Упаковано в пакет с пупыркой, но дошло целым. Плата работает, порог защиты правда не проверял. Продавцу спасибо. Fast delivery. Track is tracked. The Board works. Thank the seller.

Заказ получил. Упакован не очень хорошо, но платы дошли целые. Шёл заказ 19 дней. Пайка хорошая, в работе пока не проверял.

Доставлена посылка оперативно. Упакована хорошо. Спасибо продавцу за отслеживание

От момента оплаты до получения на почте менее двенадцати дней. Пока рекорд. Испытать пока нет возможности, аккумуляторы придут через пару недель. После проверки дополню отзыв.

Все отлично и доставка и упаковка!!

Быстрая доставка, качество норм.

пока не проверил а так вроде всё нормально

Товар получен. Спасибо. Молодцы!!!

Отлично крутит шуруповёрт, рекомендую к покупке.

заказ получен, описанию соответствует.

На вид нормально . пока не проверял

23 дня. не проверял. на вид нормально.

Все нормально. как спаяюсь отпишу.

Доставка за 14 дней. Пока не проверял.

Хороший товар. Хороший магазин.

Заказывал 2 штуки. 1 не рабочая.

Доставили быстро,Пока не проверял в работе.

пришёл товар, а остальное время покажет

поставил на Шурик все работает

качественно надежно пришел за13 дней!!!!

Спасибо, рекомендую продавца.

Внимание: 21 вольт это для 18650 на 4.2, 18 вольт это для литий полимерных на 3,7. Продавец 2 раза поменял описание. То 21 в продает под видом 18 в, то наоборот. Разница в контроллере заряда bm3451TNdc для 21 вольта, bm3451BHdc для 18 вольт. Разница только в контроллерах. Эти бмски реально с балансировкой. Балансировка никогда не отключается. И при зарядке и при разрядке и при хранении. Балансировка осуществляется подсаживанием банок с более высоким напряжением при хранении и разрядке, и недозарядом при зарядке. Ток балансировки 0,056 амп. На своей я увеличил до 0,084 добавив еще по одному резистору на 150 Ом. К этим бмскам можно добавить контроль температуры заряда и разряда припаяв NTC термистор на 10 кОм (см даташит на контроллер). NTC можно взять с с платы старой батареи от ноутбука. Эти бмски можно переключить на 3 и 4 банки.

Получил быстро,качество пайки хорошее,работоспособность пока не проверял.

Следующая радиодеталь: Многооборотный подстроечный резистор 3590s.

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


28.3 Всем доброго вечера. Вопрос касательно физики LR ...
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
2
25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5