9zip.ru - технологии для людей
9zip.ru Катушки Теслы Установка Капанадзе 2015

В марте 2016 года на Youtube появилось новое видео установки Тариела Капанадзе, датированное 12.05.2015. Это - очередной "аквариум" из оргстекла, традиционно запускаемый от батарейки "Крона", питающий нагрузку мощностью порядка 4,5кВт.

Установка Капанадзе 2015

На демонстрации сам Тариел предупредил, что внутри аквариума присутствует бутафория для того, чтобы "ввести в заблуждение специалистов". Под бутафорией он, скорее всего, имел в виду несколько плат, покрашенных чёрной краской. Вообще, давно замечено, что начинка его установок кочует от одной версии к другой.

Генератор энергии Капанадзе

Тем не менее, и эта новая установка позволила сделать некоторые выводы. Прежде всего, здесь нет искры в разряднике. Предположительно, высоковольтный генератор на древних транзисторах сгорел в условиях плохого охлаждения, что бывало и ранее. На самом виду здесь лежит большой трансформатор Теслы, на который Тариел ссылается, как на технологию Теслы. Вторичка трансформатора намотана полутора сотней витков толстого провода. Для чего это сделано? Меньше мороки, чем с тонкой проволокой. При отсутствии искры складывается впечатление, что эта деталь - бутафорская. Максимум, вторичка может выполнять роль дросселя. Хотя, Тариел говорит, что "здесь мы получаем большую энергию с частотой 200 килогерц". Провода с выводов вторички проложены так, что очень вряд ли там генерируется 200 кГц высокого напряжения.

Разрядник в установке

Следуя традиции, присутствует и оригинальное моточное изделие - на трёх маленьких катушках намотана четвёртая. Возможно, это - и есть тот самый реактор радиантной энергии, а может быть он спрятан в чёрной коробке в углу, как самый важный элемент.

После просмотра этого видео, становится понятно, что установки Капанадзе с минимумом бутафории - это гаражный вариант 2004 года с консервной банкой и 200-ваттная установка, собранная для Wesley.


10 нравится? 8


20.03.2016 © 9zip.ru
Авторские права охраняет Роскомнадзор

Понравилась статья?
Мойдодыр говорит:
поделись с друзьями!

Хочешь почитать ещё про катушки теслы? Вот что наиболее популярно на этой неделе:
Генератор на TL494 с регулировкой частоты и скважности
Новая схема Капанадзе
Торсионный генератор своими руками, как компонент репринтера



Есть вопросы, комментарии? Напиши:

Имя
Комментарий
Длина текста:
число с картинки
Правила прочитал(а)
Как вставить картинку в свой комментарий?

Владимир21 апр 2016 15:22
Re: генератор на микросхеме tl494
Я из тех кто не разбирается в электронике. Но очень хочу иметь электронное устройство, позволяющее подвести питание от инвертора (современный сварочный аппарат), который как известно позволяет регулировать силу тока от 10 до 200 ампер и более при каком-то напряжении, на которое спроектирован и изготовлен инвертор, для подачи питания с выходных клемм инвертора -плюс и минус на выходе инвертора , для подвода сварочного тока от инвертора сначала на два электрода (электроды 1 и 2), затем эти электроды от питания отключаются и питание подводится к электроду 2 и 3, затем эти электроды от питания также отключаются и питание подводится к электродам 3 и 1, затем эти электроды от питания также отключаются и питание подводится снова к электродам 1 и 2 и далее питание к электродам подводится в той же последовательности, т.е поочерёдно ( по кругу) но с максимально высокой частотой импульсов постоянного тока, причём с регулируемой частотой и с регулируемой скважностью импульсов тока. Мне такой прибор позволит провести опыт по нагреву воды до горячей воды или до водяного пара с температурой около 350 градусов. Желательно создать прибор мощностью от 3-10 квт при частоте тока от нуля до нескольких десятков Кгц при напряжении около 100 вольт. Прибор должен подключаться к сети 220 вольт 50 герц. На основе такого прибора я смогу создать генератор синтез газа ( смесь СО с водородом) из смеси сильно измельчённого угля с водой. Такой генератор газа с литром воды и с килограммом угля даст около 2.5 м3 газа.
Кто может подсказать какой схемой генератора на основе микросхемы TL494 лучше всего воспользоваться для моих опытов?. Насколько я понимаю схем генераторов на TL494 много и все они для разных целей. Если же ни одна схема в интернете для этих опытов не подходит, то кто возьмётся изготовить такой прибор с учётом оплаты работы и с учётом стоимости потребных для прибора комплектующих радиодеталей? Важно предварительно знать стоимость услуг по изготовлению прибора, чтобы её можно было считать согласованной. Владимир Полысаев 26gd

Пользовательские теги: http://9zip.ru/tesla/kapa nadze_2015.htm tl494 [ Что это? ]

Дальше в разделе Катушки Теслы: Принцип Капанадзе, Принцип генерации электрической энергии в установках Капанадзе и некоторых других изобретателей, основанный на радиантной энергии Теслы.

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
27.3 В компьютерных колонках слышен какой-то фон в виде ...
1