9zip.ru - технологии для людей
9zip.ru Ремонт домашней электроники Прошивка Samsung GT-C3312

Если вы попали на эту страницу, то, наверняка, уже знаете, что партия этих телефонов вышла с завода с глючной прошивкой. Весьма обидно, что этот неплохой недорогой телефон с двумя сим-картами и тач-скрином доставляет своему владельцу или владелице такие досадные неудобства.

Но не стоит унывать. Вполне под силу самостоятельно перепрошить телефон исправленной прошивкой, после чего он будет работать стабильно и правильно. Всё, что для этого нужно - родной кабель, идущий в комплекте с телефоном, и архив с прошивкой и прошивальщиком. Последнее можно взять на известном хранилище прошивок для Самсунгов:

http://firmware.sgh.ru/

Для модели C3312 там представлены прошивки от A5 до G3. Именно последняя настоятельно рекомендуется всем сервисным центрам, поэтому именно её и следует использовать. Называется она C3312XXLG3_OXELG2. Архив содержит как сами файлы прошивки, так и программу-прошивальщик, а также драйверы для USB-подключения.

Файлы прошивки C3312 и прошивальшика

К сожалениию, все инструкции в интернете по прошивке Samsung GT-C3312 - это копии одной статьи, автор которой привёл весьма неточное описание, как будто он и вовсе не прошивал телефон. Поэтому распишем всё пошагово.

Шаг 1: Зарядите телефон. Это нужно для того, чтобы он не разрядился в процессе прошивки.

Шаг 2: Скопируйте телефонную книгу, сообщения и фотографии из телефона на карту памяти. Для этого в меню настроек телефона есть пункт "Архивирование".

Шаг 3: Установите драйверы FlashUSB и FTDIDriver.

Шаг 4: Выключите телефон. Нажмите клавишу уменьшения громкости и, не отпуская её, включите телефон. На экране появится значок загрузки данных в телефон.

Прошивка Samsung GT-C3312

Подключите телефон к USB.

Шаг 5: Запустите FlashTool_E2.exe. Проверьте, что установлена галочка, позволяющая задать ручной порядок добавления файлов в программу. Добавьте файлы в том порядке, в каком они следуют на скриншоте. Проверьте также, что выбран пункт очистки flash перед прошивкой.

Программа для прошивки телефонов Samsung

Шаг 6. Нажмите кнопку Next в правом нижнем краю окна программы и дождитесь прохода всех прогрессбаров до окончания процесса прошивки.

Шаг 7. Отключите телефон от USB, извлеките аккумулятор из телефона и установите его снова. Включите телефон. Все установленные программы и драйверы можно удалить.

После прошивки по умолчанию будет выбран английский язык. В настройках смените его на русский, установите время, произведите настройки сообщений и сети. Произведите восстановление адресной книги и сообщений из архива.

Вот и всё. С этого момента телефон перестанет самопроизвольно перезагружаться и глючить. Наслаждайтесь безупречной работой.

При архивации и восстановлении персональных данных в этом телефоне часто дублируются записи. Появляются несколько копий контактов и сообщений. Чтобы почистить их, существует программа-менеджер под названием Samsung Kies.

Скачать можно как свежую версию, требовательную к системе, с официального сайта:

http://www.samsung.com/ru/kies/

так и более ранние версии, работающие под XP SP2 с сайта:

http://www.oldapps.com/samsung_kies.php

(проверена версия 2.5.3.13043).

Программа позволяет управлять записями в телефоне через компьютер. Но есть большая ложка дёгтя: вероятно, программа написана индийскими программистами. Мало того, что её установка по времени сравнима с установкой Windows, она просто нереально тормозит, превращая ожидаемое удобство в конкретное неудобство. Удаляя дубли контактов, помните: после удаления нужно обязательно нажать кнопку сохранения изменений в телефон, иначе все мучения при работе с программой окажутся напрасными.


16 нравится? 5


05.06.2014 © 9zip.ru
Авторские права охраняет Роскомнадзор

Понравилась статья?
Штрилиц говорит:
поделись с друзьями!

Хочешь почитать ещё про ремонт электроники? Вот что наиболее популярно на этой неделе:
Ошибка B200 у принтеров Canon: прощай, головка?
Зарядное устройство Орион PW 320
Прошивка USBAsp для программирования SPI Flash



Есть вопросы, комментарии? Напиши:

Имя
Комментарий
Длина текста:
число с картинки
Правила прочитал(а)
Как вставить картинку в свой комментарий?

Влад15 окт 2015 19:40
Большое спасибо за статью!!!!Помогли реанимировать телефон!!!

LA21 авг 2014 19:35
Можно подробней - через что именно телефон не хотел прошиваться и какого рода проблемы с интернетом?

Паша21 авг 2014 16:09
Прошил,но через такой же но длинный не хотел прошиваться!Увы интернет снова не работает,придётся шить той же прошивкой,а остальное всё в порядке!

Паша20 авг 2014 19:33
Телефон неплохой,но прошивка все положительные качества убила!!!Пробовал все прошивки и все они со временем глючат и с новыми прошивками не работает интернет,а так нормально!Дольше всех продержалась прошивка C3312XELA5,где то с пол года или год,только с ней работал интернет!Но сейчас снова синяя полоска через экран,перезагрузки,сбой настроек!Если бы не залез в профили звука когда купил,то не нашёл бы глюк,остальное работало как часики!Как прошью этой прошивкой,то отпишусь как она в деле!

гиб04 авг 2014 9:21
У меня был похожий телефон. Я уже хотела перепрошивать его, потому что ко мне не могли дозвониться. Пол-секунды шёл дозвон, а затем сигнал "занято". Но если в этот момент успеть посмотреть на экран, то там высвечивается окошко с надписью "номер для отклонения" и номер звонящего. Сам телефон при этом не издаёт ни звука. Когда я заметила данное сообщение, всё стало понятно: телефон занёс некоторые номера в чёрный список. А теперь попробуйте его найти.
Оказалось, что он находится здесь: настройки - вызовы - все вызовы - чёрный список. После очистки чёрного списка, все вызовы стали проходить нормально.

Пользовательские теги: самсунг gt c3312 прошивка перепрошить самсунг gt-c3312 [ Что это? ]

Дальше в разделе Ремонт домашней электроники: Ремонт пуско-зарядного устройства, Неисправность пуско-зарядного устройства (ПЗУ): работает прерывисто, затем прекращает работать.

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
27.3 В компьютерных колонках слышен какой-то фон в виде ...
1