9zip.ru - технологии для людей
9zip.ru Ремонт домашней электроники Двухсимочные смартфоны 2015 года

Телефоны с двумя сим-картами На нашем сайте мы уже не раз публиковали обзоры популярных двухсимочников. К сожалению, многие из них уже утратили актуальность; обычные телефоны сейчас вытеснены смартфонами. Но потребность в аппаратах, в которые можно установить сим-карты разных операторов, по-прежнему есть. Время диктует к ним свои требования, поэтому здесь мы выбрали наиболее привлекательные модели по таким параметрам, как размер экрана, объём памяти, процессор и прочим. Пользоваться таким аппаратом комфортно.

Digma Optima 4.0

DigmaДанная модель телефона позиционируется как смартфон-коммуникатор, построенный с использованием популярной операционной системы Андроид 4.2. Поддерживает две симкарты (то есть является двухсимочным), имеет возможность подключения SD-карты. Собран честно в Китае. Модель - чисто мужская, с полной поддержкой мультимедийности. Имеет большой четырёхдюймовый экран с разрешением 480*800, что позволяет комфортно играть в игрушки и читать в интернете всякое. Поддерживает все прелести современной жизни, как то вайфай, 3G, GPS и даже Bluetooth. Имеется и разъём для твоих любимых наушников.

У телефона есть аж две камеры: одна спереди, другая - сзади, чтобы ты мог не только снимать живописные виды, но и общаться в скайпе и совершать видеотрансляции. У тыловой камеры - аж два мегапикселя. Запомни, это - не фотоаппарат, а телефон с возможностью фото- и видеосъёмки.

Процессор в этом двухсимочнике - с двумя ядрами. Angry Birds пойдёт без тормозов. Оперативной памяти - ровно 512 мегабайт, что считается минимально возможным оптимумом для аппаратов подобного класса. Встроенной же памяти для программ - 256 мегабайт, так что готовь SD-карту.

Эта модель - конца 2014 года, так что актуальности не утратила. И не забудь, что имеется встроенный акселерометр (без него, как известно - ни куда).

Стоит это чудо 3400. Выглядит красиво, пользоваться можно.

Qumo Quest 404

QumoЕщё одни смартфон-коммуникатор двухсимочник. В нём также используется Андроид 4.2. Собран честно в Китае. Поддерживает все форматы мультимедиа. Как и у предыдущей модели, имеет четырёхдюймовый экран с разрешением 480*800 пикселей с 16 миллионами цветов. Куда тебе столько - неведомо.

Телефон поддерживает вайфай, GPRS, EDGE и 3G, так что без интернета не останешься. Bluetooth на борту имеется, равно как и гнездо для наушников.

Эта модель также имеет две камеры, тыловая - на 2 мегапикселя. Процессор - двухъядерный MTK6572. Памяти у телефона поменьше, всего 256 мегабайт, зато 512 встроенной. Так что флешка и тут понадобится.

Аккумулятор имеет ёмкость 1,2А/ч, так что играть непрерывно два дня без подзарядки на нём не получится. Играний выдержит только один день, затем придётся заряжать. Без игр продержится полторы-две недели.

Просят за него 3600 и дают год гарантии, что будет работать.

Alcatel One Touch TPop 4010D

AlcatelСмартфон-коммуникатор-Dual-Sim. Эта модель - с Андроидом 2.3. Это, конечно, не 2.4, но и не 2.2. Сделан в Китае с гарантией работоспособности в течение 1 года минимум. Сколько может проработать максимум - не сообщается. Аппарат позиционируется, как мужской мультимедийный. Имеет меньшую диагональ, чем у предыдущих моделей, всего 320*480 пикселей. Поддерживает все форматы от GPRS до WiFi, может использоваться в качестве USB-флешки.

Имеет традиционные две камеры, тыловая - аж на 3,2 мегапикселя с автофокусом, что немаловажно. Может записывать видео 30 кадров в секунду, что тоже приятно.

В этом двухсимочнике установлен одноядерный процессор MTK6575, работающий на частоте 1ГГц. Имеет 256 мегабайт оперативной памяти и 100мб под программы, так что потребуется SD-карта.

Для данной модели заявлено время работы до 500 часов. В режиме непрерывного разговора может находиться в течение всего дня. Ёмкость аккумулятора составляет 1,4А/ч. Полная зарядка аккумулятора занимает 3 с половиной часа. Имеется встроенный акселерометр.

Модель - конца 2013 года, от чего имеет скромные параметры, которые частично компенсируются приличной камерой. Ну и не стоит забывать, что Alcatel - неплохой бренд.

За него придётся отдать 3700.

Ritmix RMP-405

RitmixЭтот двухсимочный смартфон понравится многим. Он собран честно в Китае, имеет привычную систему Андроид 4.2. Имеет дисплей с диагональю 4 дюйма и разрешением 480*800. Поддерживает WiFi, 3G, GPS, Bluetooth 4.0 stereo, имеет разъёмы для подключения наушников и компьютера.

Имеет две камеры, тыловая - на 2 мегапикселя.

Теперь - к интересному. В телефоне установлен процессор Broadcom 21663 с двумя ядрами и частотой 1ГГц. Оперативной памяти - 512 мегабайт, и 4Гб встроенной памяти. Так что флешка может не понадобиться. Применён литиевый аккумулятор ёмкостью 1,4А/ч. Акселерометр в наличии. Играй, смотри в интернете, сиди в социальных сетях, всё - с комфортом. Модель - конца 2014 года, имеет оптимальные параметры.

Стоит 4000. Это, конечно, не Lenovo за 2500, но что-то близкое. Пользоваться можно.


12 нравится? 3


19.02.2015 © 9zip.ru
Авторские права охраняет Роскомнадзор

Понравилась статья?
Екатерина говорит:
поделись с друзьями!

Хочешь почитать ещё про ремонт электроники? Вот что наиболее популярно на этой неделе:
Ошибка B200 у принтеров Canon: прощай, головка?
Зарядное устройство Орион PW 320
Прошивка USBAsp для программирования SPI Flash



Есть вопросы, комментарии? Напиши:

Имя
Комментарий
Длина текста:
число с картинки
Правила прочитал(а)
Как вставить картинку в свой комментарий?

Пользовательские теги: дигма смартфон двухсимочник двухсимочные смартфоны 2015 [ Что это? ]

Дальше в разделе Ремонт домашней электроники: Переделка мультиметра DT-832 под питание от зарядки телефона, Доработка одного из самых популярных мультиметров dt-832 под внешнее питание от зарядного устройства мобильного телефона

Главная 9zip.ru База знаний радиолюбителя Контакты
Девять кучек хлама:

Радиотехника, электроника и схемы своими руками Ремонт домашней электроники Виртуальный музей старых радиодеталей XX века Ламповый звук hi-end и ретро электроника Катушки Теслы Радиодетали и модули с Aliexpress Интернет и сети, компьютеры и программы Категория свободна Инструкции


Дайджест
радиосхем

Новые схемы интернета - в одном месте!

 20.3 Автозапуск GSM на ATmega8 и Sim800L
 8.3 Удаленное управление исполнительными устройствами ...
 8.3 ИБП или UPS по взрослому
1

Задай вопрос радиолюбителям!


28.3 Всем доброго вечера. Вопрос касательно физики LR ...
28.3 Здравствуйте. Подскажите, я правильно понимаю, что ...
2
25.2 Как отличить танталовый конденсатор от ...
5